Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

Fair_MarinaДата: Вторник, 15 Мая 2012, 11:51 AM | Сообщение # 211
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
arabella_shy

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Вторник, 15 Мая 2012, 9:14 PM | Сообщение # 212
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Ура, наконец мне удалось сюда вернуться! Прям заскучился!
С удовольствием отвечаю.
Quote
"...Она не забыла ни одного святого; она перебрала их всех по очереди, призывая в свидетели, что она говорит правду...

Эти слова произнесли уста короля Франции Людовика Справедливого про маму мадемуазель Роксоланы в адрес главного героя романа Барделис Великолепный
А дальше: "Она сказала мне, что я уродливый и противный; с лицом, как моченое яблоко; что я поп и дурак..."
 

Fair_MarinaДата: Среда, 16 Мая 2012, 12:27 PM | Сообщение # 213
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, с возвращением! Рада Вас снова слышать. ))
Ваш вопрос. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 3:24 PM | Сообщение # 214
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Опять я, к сожалению, временами выпадаю из темы. Виноват. Причины, безусловно, объективные, но заниматься подбором цитат возможности нет совершенно. Поэтому привожу первую попавшуюся из только что прочитанного произведения.
– Правда? – эхом откликнулась она, глядя на него с ужасом. – Это правда, что ты и мой дядя и есть те самые убийцы, которые погубили свою кузину, жизнь этого человека, и пытались убить его самого, а сочтя его мертвым, бросили в горящем доме? Правда, что вы украли его замок и пользовались им все это время, когда он бродил, отверженный, покинутый всеми, не имея своего угла? Ты хочешь заставить меня поверить в это?
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 5:00 PM | Сообщение # 215
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Colon, да Вы прям герой. )) А я вот никак не могу решиться на перечитывание этого романа. )))))))) После первого-то не шибко впечатлило. wolverstone_lol
Ну, подождём немножко, вдруг кто-то ещё знает, откуда сия фраза.

Моё творчество - здесь
 

ЧайкаДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 7:04 PM | Сообщение # 216
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
Это "Рыцарь таверны", слова Синтии
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 9:50 PM | Сообщение # 217
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
О, здорово! Новый участник. ))) Добро пожаловать!
Чайка, Ваш вопрос. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 10:25 PM | Сообщение # 218
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Quote ( Fair_Marina)
да Вы прям герой.

Не-а, впервые прочитал. Кстати, прослеживаются некоторые аналогии с "Летом Св. Мартина". Представители моего поколения меня поймут. wolverstone_lol
 

ЭлиоДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 10:30 PM | Сообщение # 219
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
Quote (Colon)
прослеживаются некоторые аналогии с "Летом Св. Мартина".

видимо поэтому я не люблю ни тот, ни другой роман wolverstone_lol

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

ЧайкаДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 11:01 PM | Сообщение # 220
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 153
Статус: За бортом
"Возможно,они напомнят вам, что я женщина, а вспомнив об этом вы, скорее всего, поймете, что нет ничего более естественного для женщины,как отказаться выходить замуж ...по политическим мотивам."

Сообщение отредактировал Чайка - Понедельник, 21 Мая 2012, 11:02 PM
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: