Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Вторник, 16 Февраля 2016, 6:47 PM | Сообщение # 1611
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Что ж, пора вспомнить еще один достойный роман:
- Единственное, в чем мы можем быть уверены в этой жизни, – смерть. 

Добавлено (16 Февраля 2016, 6:47 PM)
---------------------------------------------
Ну что? Испугались?! Вопрос не из легких!

 

SylviaДата: Вторник, 16 Февраля 2016, 11:50 PM | Сообщение # 1612
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
По-моему из Маркиза Карабаса..или нет? Завтра проверю.

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

Fair_MarinaДата: Среда, 17 Февраля 2016, 9:59 PM | Сообщение # 1613
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Из него, родимого.  yberville_wink Тоже один из моих любимых. Осталось только героя назвать.  yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

SylviaДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 1:09 PM | Сообщение # 1614
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Сам Кантэн и говорит,  когда его в Бретани чуть не убили. Тоже люблю этот роман  p_a_kiss

The bridge is crossed, so stand and watch it burn.
 

ColonДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 7:08 PM | Сообщение # 1615
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Все верно, Sylvia, в каждом вашем слове - правда! Ваш вопрос!
 

Fair_MarinaДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 8:06 PM | Сообщение # 1616
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Залезла в роман - проверить фразу, зависла на пару дней...  wolverstone_lol Ну, как наркотик, Сабатини, чесслово.  wolverstone_lol

Моё творчество - здесь
 

orionДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 9:59 PM | Сообщение # 1617
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Соблазнительницы... wolverstone_lol Придется и мне туда залезть.  yberville_wink
 

ColonДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 5:05 PM | Сообщение # 1618
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Цитата orion ()
Придется и мне туда залезть

И не пожалеете wolverstone_wow
 

SylviaДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 7:52 PM | Сообщение # 1619
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 288
Статус: За бортом
Цитата Fair_Marina ()
Залезла в роман - проверить фразу, зависла на пару дней... Ну, как наркотик, Сабатини, чесслово.
со мной было то же самое :wolverstone_lol:
Вот такая забавная цитата:

Все равно он поет лучше всех на свете!


The bridge is crossed, so stand and watch it burn.


Сообщение отредактировал Sylvia - Пятница, 19 Февраля 2016, 7:54 PM
 

Fair_MarinaДата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 11:14 PM | Сообщение # 1620
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Едва не проспала очередную круглую циферку. Так как нынче мы ищем (ну, кто ищет, а кто уже нашёл) ответ на вопрос под номером 251, то я позволю себе подвести итог последней 50-тке. В последнее время я отлыниваю от своих обязанностей, знаю, но простите вашу покорную слугу, было не до подсчётов. Исправляюсь.

Как вам это грандиозное число - 250? А мы продолжаем! Здорово, не правда ли? Интересные вопросы находить всё труднее и труднее, но в этом ведь тоже есть своя прелесть, вы согласны? Поздравляю всех, кто ещё не устал от игры и по-прежнему с завидным постоянством в неё заглядывает не только, чтобы посмотреть-почитать, но и поучаствовать, и кто уже давно забыл о ней, но мы о вас помним.  yberville_wink

Что ж, переходим, собственно, к циферкам
_________________________________
Статистика
_________________________________
1. 14 вопросов: "Меч ислама", который в этот раз ни с чем не разделил своё лидерство, дважды в последней 50-тке о нём вспоминала я.
2. 13 вопросов: "Любовь и оружие", который остался на 2-м месте благодаря Sylvi-и, цитировавшей его дважды; "Скарамуш" - трижды упомянутый, благодаря чему на ступеньку поднялся; "Каролинец" - orion лишь раз о нём вспомнил, из-за чего роман и съехал на ступеньку вниз; "Морской ястреб" - о нём вспомнили целых 4 раза, что и стало решающим: роман переступил через ступеньку, находясь в прошлый раз на 4-м месте.
3. 12 вопросов: "Лето Святого Мартина", оставшийся на своём месте, благодаря тому, что Sylvia цитировала его дважды.
4. 11 вопросов: "Барделис Великолепный" - перескочил с 6-го места, так как вопросы из него звучали аж 4 раза, при том, что, если помните, в прошлой 50-тке мы о нём совсем забыли; "Венецианская маска" спустилась на одну ступеньку вниз, поскольку к ней всего один раз обращался Colon и это было аж под номером 203; "Маркиз де Карабас" - остался на своём месте, я и Colon цитировали его по разу; "Заблудший святой" - прыгнул с 6-го места, потому как его цитировали четырежды, трижды Sylvia и один раз orion.
5. 10 вопросов: "Врата Судьбы", оставшийся на своём месте и дважды цитировавшийся, как и "Одиссея капитана Блада", откуда вопросы звучали от orion-а; а также "Энтони Уайлдинг", переместившийся на ступеньку вверх, так как вспоминали о нём трижды.
6. 8 вопросов (заметьте, 9-тка отсутствует): "Белларион", будучи дважды упомянутый italsash-ей, и "Западня" поднялись на одну ступеньку вверх; "Одураченный фортуной", о котором один раз вспомнила я, и "Златоустый шут", цитировавшийся один раз italsash-ей, остались на своём месте.
7. 7 вопросов: "Чёрный лебедь" остался на своём месте, к нему один раз обращалась я; роман "Псы господни" переместился с 9-го места, благодаря Colon-у (2 вопроса) и Sylvi-и (1); роман "Шкура льва" поднялся на ступеньку, благодаря нашим мужчинам - Colon-у и orion-у, которые задали по одному вопросу.
8. 6 вопросов: "Игрок" поднялся на один шаг вверх, поскольку Colon цитировал его дважды.
9. 5 вопросов: "Колумб" съехал вниз на одну ступеньку, так как мы о нём совсем не вспоминали, а "Рыцарь таверны" остался на своём месте, так как о нём наконец-то вспомнил Colon.
10. 4 вопроса: романы "Возвращение Скарамуша" и "Женитьба Корбаля" остались на своём месте, так как и о них опять-таки вспомнил Colon, процитировав и тот, и другой по разу.
11. 3 вопроса: "Жатва" осталась на своём месте, так как её снова, как и в прошлой 50-тке, вспомнила Элио, которая была редким гостем в последнее время, и рассказ "Свадебный подарок", о котором мы давно забыли, ещё с вопроса 119.
12. 2 вопроса: сюда переместился "Фаворит короля", который не пользуется у нас особенной любовью и популярностью.

Прочие произведения Рафаэля Сабатини, которые цитировались за всю игру единожды, не перечисляю, кто хочет о них вспомнить, может их найти в четвёртой статистике.

А теперь рекорды игроков:
Нас не стало больше, цифра по-прежнему 15.
Как и в прошлый раз, выдаю итоги последней 50-тки. Лидером остаётся, конечно, Colon, который имеет обыкновение "спасать" игру от застоя, посему отвечает чаще других - 14 ответов из 76; ваша покорная слуга была не столь активна в этот раз, но в рейтинге участвовать по-прежнему не буду - 9 ответов из 58. Итак,
_________________________________
рейтинг игроков
_________________________________
1-е место опять, но всецело осталось за Sylvi-ей, 11 ответов из 37. Мои поздравления!
2-е место, как и в прошлый раз, занял orion с 8 ответами из 13, только в этот раз он его тоже ни с кем не делит. Браво, поздравляю!
3-е место принадлежит italsash-е, которая всего на один ответ дала меньше - 7 из 16. Поздравляю!
4-е место занимает Элио всего с 2 ответами из 16.
Остальные игроки не появлялись у нас, поэтому не имеет смысла их упоминать, их достижения, соответственно, с прошлого раза не изменились.

Невероятно, но факт! Мы переступили через 250! Вы ещё не устали? Тогда продолжаем шагать дальше. Рейтинг "обнулился", дерзайте!  yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: