Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Угадай "мелодию"
Fair_MarinaДата: Вторник, 10 Января 2012, 2:30 PM | Сообщение # 1
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Предлагаю поиграть.
Берём какую-нибудь фразу (слова или мысли) любого героя любой книги Сабатини. Задача играющих угадать, кому принадлежат написанные слова (имя героя, название книги).
_____________________________________________________________________________
Например, если мы возьмём фразу (предлагаю для удобства выделять её цветом): "Что же это такое?! Либо она мегера, либо я болван! Пожалуй, и то и другое справедливо...", то ответ, наверняка, не заставит себя долго ждать. Все знают, что это слова нашего любимого Питера Блада из книги Сабатини "Одиссея капитана Блада".
_____________________________________________________________________________

Угадавший правильный ответ (после того, как автор предыдущего вопроса это подтверждает) предлагает новый вопрос.
На случай, если угадывание какой-либо фразы затягивается, можем сначала попробовать угадать хотя бы название книги, из которой оно взято, а уж затем героя (героиню), который (которая) её произнёс (произнесла).
В случае же, если угадывание заходит в тупик (надеюсь, это невозможно, но кто знает?), автор вопроса либо делает подсказку либо раскрывает "секрет" и задаёт новый.

Добавлено (10 Январь 2012, 2:30 PM)
---------------------------------------------
Итак, позвольте, я начну. Кому принадлежат слова:

"Я поступил недостойно, мадемуазель, но я так горячо любил вас, что мне казалось, каким бы способом я ни завоевал вас, я все равно был бы счастлив. Теперь я понял свою ошибку. Я не возьму то, что дается под принуждением. Поэтому прощайте."
?
_________________________________
Наши достижения
_________________________________
Первая статистика (36 заданных вопросов). Читаем здесь.
Вторая статистика (50 заданных вопросов). Читаем тут.
Третья статистика (100 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем на этой странице.
Четвёртая статистика (150 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Читаем в этом сообщении.
Пятая статистика (200 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Чтоб прочитать, смотрим сюда.
Шестая статистика (250 заданных вопросов) + рейтинг игроков. Можем узнать отсюда.

Список упомянутых вопросов - 1-100, 101-200, 201-....

Моё творчество - здесь
 

orionДата: Четверг, 27 Ноября 2014, 11:24 PM | Сообщение # 1241
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Fair_Marina, после этой подсказки сомнений больше нет. "Шкура льва", слова мистера Кэрилла прекрасной Гортензии, сказанные в весьма печальную минуту...
 

Fair_MarinaДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 9:36 AM | Сообщение # 1242
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Браво, orion! Теперь буду знать, что Вы это читали. Ваш вопрос.
p_a_kiss

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 9:40 PM | Сообщение # 1243
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
orion, как я рад, что Вы с нами!!! Жду Вашего вопроса!
 

orionДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 0:31 AM | Сообщение # 1244
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Ну, что же...

"Вы слишком нетерпимы, а нетерпимость всегда порождает жестокость и несправедливость. Вам никогда не поступить более жестоко и несправедливо, потому что Вы никогда не найдете столь же любящего, и оттого так остро страдающего сердца".

Кому принадлежат слова?
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 1:04 AM | Сообщение # 1245
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Что-то всё это мне так знакомо... (с)  wolverstone_lol wolverstone_lol wolverstone_lol
orion, этот самый вопрос был задан лично мною под номером 77. Ждём другого. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

ColonДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 10:46 AM | Сообщение # 1246
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 689
Статус: За бортом
Хороший вопрос можно бы и повторить wolverstone_lol
 

orionДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 1:19 PM | Сообщение # 1247
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Варвары! Такого удовольствия лишили... wolverstone_lol
Ну, тогда так:

— Я вижу, — произнес он, кашляя, — вы уже приобрели эту отвратительную привычку. 

Кто чего приобрел и кто упрекал?  yberville_wink
 

Fair_MarinaДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 4:47 PM | Сообщение # 1248
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Цитата orion ()
Варвары! Такого удовольствия лишили...
Правила есть правила.  arabella_shy

Что-то такое знакомое. ))))))))))))

Моё творчество - здесь
 

italsashaДата: Суббота, 29 Ноября 2014, 5:07 PM | Сообщение # 1249
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 223
Статус: За бортом
Очень очень знакомое!!! wolverstone_lol wolverstone_lol

"Memento audere semper!" G.D'Annunzio
 

Fair_MarinaДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 4:48 PM | Сообщение # 1250
Штурман
Группа: Капитаны
Сообщений: 1648
Статус: За бортом
Пока мы думаем над вопросом 201-м, я решила подбить статистику за последнюю 50-тку. Немудрено, что в последнее время стали повторяться цитаты. Вы только представьте: 200 вопросов! А цитат ещё больше! Мои искренние поздравления всем участникам игры и сторонним молчаливым наблюдателям, а также самая искренняя благодарность за участие и поддержание моей идеи! Вот это мы потрудились!!! Всех с праздником! p_a_kiss p_a_kiss p_a_kiss

И сама
_________________________________
Статистика
_________________________________
Поехали!
1-е место с 12-ю вопросами по-прежнему занимает "Каролинец", упомянутый в последней 50-тке трижды, а также "Меч ислама", который наконец-то его догнал, из него прозвучало 4 вопроса в последней полусотне.
2-е место - "Любовь и оружие", из которого прозвучало 11 вопросов и по два вопроса от Sylvia и italsasha в последней 50-тке.
3-е место принадлежит сразу 3-м романам с 10-ю вопросами и это "Скарамуш", дважды за последнее время упомянутый, и занимавшие это же место и в предыдущей статистике и о которых нынче вспоминали трижды "Венецианская маска" и "Лето Святого Мартина".
4-е место с 9-ю вопросами разделили "Маркиз де Карабас", цитировавшийся трижды, и "Морской ястреб", упомянутый italsasha дважды за последнюю 50-тку.
5-е место с 8-ю вопросами для романов "Врата Судьбы", о котором вспомнила Sylvia, и "Одиссея капитана Блада", цитированный дважды.
6-е место разделили 5 романов с 7-ю вопросами "Одураченный фортуной", упомянутый дважды, "Златоустый шут", который дважды цитировал Colon, "Энтони Уайлдинг", который упомянула Sylvia, "Заблудший святой", из которого прозвучало 4 вопроса, а также "Барделис Великолепный", совсем позабытый в последней 50-тке.
7-е место с 6-ю вопросами"Белларион", "Чёрный лебедь" и "Западня", цитировавшиеся дважды.
8-е место с 5-ю вопросами заняли "Шкура льва", упомянутая трижды, и "Колумб", о котором вспомнил Colon.
9-е место с 4-я вопросами: "Игрок", упомянутый мною, и ни разу не появившиеся в последней 50-тке "Рыцарь таверны" и "Псы господни".
10-е место с 3-я вопросами принадлежит роману "Возвращение Скарамуша", о котором вспомнила italsasha, "Женитьба Корбаля" и рассказ "Свадебный подарок", не упоминавшиеся в последнее время.
11-е место с 2-я вопросами нынче делят "Фаворит короля", который цитировал Colon, и "Жатва", упомянутая Элио.

Прочие произведения Рафаэля Сабатини, которые упоминались за всю игру всего лишь раз, перечислены в предыдущей статистике, поэтому не вижу смысла их повторять.

А теперь, как обычно, посмотрим на успехи игроков.
На данный момент правильные ответы прозвучали от 15 игроков! В последней 50-тке у нас появились два новых участника - это наша активная italsasha  p_a_kiss  и Donna_Sangre, задавшая 1 вопрос и забывшая о нас после этого.   arabella_vshlip  

Так как участники постоянно меняются, то считаю целесообразным посчитать правильные ответы за последнюю 50-тку, правда, как ни крути, а ваша покорная слуга (с 12-ю правильными ответами на последние 50 вопросов из 49) и особо активный Colon (с 16-ю ответами из 62) даже при таком раскладе оказываются в лидерах, посему участвовать в рейтинге мы не будем.

И картинка представляется следующая:
_________________________________
рейтинг игроков
_________________________________
1-е место по-прежнему занимает Sylvia, но теперь она делит его с italsasha, они обе дали по 9 правильных ответов в последней 50-тке. Поздравляю вас, наши самые активные участники! p_a_kiss
2-е место разделили тоже два игрока, у которых по 2 правильных ответа в последней 50-тке: наш бессменный адмирал Элио и orion. Поздравляю!  p_a_kiss
И, собственно, на 3-м месте с одним правильным ответом Donna_Sangre, которая, к огромному сожалению, больше не появилась в теме, что не может не огорчать. Однако, поздравляю!

Общий же рейтинг выглядит так:
1-е место (26 ответов) - Sylvia
2-е место (14 ответов) - Элио
3-е место (12 ответов) - privet
4-е место (9 ответов) - White-out и italsasha
5-е место (7 ответов) - Чайка
6-е место (6 ответов) - orion
7-е место (2 ответа) - мушкетёр и blounde
8-е место (1 ответ) - Donna_Sangre, Arabella_Blood, Мэри_Трейл и Мария

Вот таких высот мы достигли к этому моменту. arabella_happy Совсем не надеялась, что мы сможем дотянуть аж до второй сотни! Вы все молодцы и ещё раз моя искренняя благодарность всем, кто проявил интерес к этой теме! Но мы можем и не останавливаться на достигнутом. yberville_wink

Моё творчество - здесь
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Угадай "мелодию" (Процитируем Сабатини "от" и "до")
Поиск: