• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Документальные фильмы (о пиратах и не только)
Документальные фильмы
YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 2:21 PM | Сообщение # 11
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Посмотрела первую часть. Мда, название действительно многообещающее, жаль только название... Конечно, это только мое скромное ИМХО, но тем не менее, оно такое. Передаче скорее подходит название "Вся правда об АНГЛИЙСКИХ пиратах" (ну, может и не вся правда:), поскольку повествование было в основном о Моргане и Черной Бороде. Причем, во второй части продолжится рассказ об Эдварде Тиче, так как фильм окончился "на самом интересном месте":). На мой взгляд, фильм получился не слишком информативным, большую часть занимали сценические постановки, притом не очень хорошие... Честно говоря, я ожидала больше информации о быте и нраве карибских пиратов, а не о карьере Генри Моргана (и то вкратце).
Начался данный фильм кратким рассказом об открытии Колумбом Америки, точнее о его высадке на одном из Багамских островов. Далее сказали, как Папа поделил Новый свет между Испанией и Португалией, и как туда потянулись искатели приключений со всей Европы, в числе которых был и Генри Морган. А затем началось повествование о карьере Моргана. Закончив с Морганом, перешли к войне королевы Анны, и к появлению (может не очень хорошее слово) Черной Бороды. А дальше "продолжение следует... " yberville_wink

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Четверг, 04 Марта 2010, 2:29 PM | Сообщение # 12
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Вчера не было ведь, да? я включила, но была передача о погибшем актере театра Петра Фоменко.

Ясно, мы тут уже больше знаем, да? )))) спасибо, что рассказали, Yberville!

 

YbervilleДата: Четверг, 04 Марта 2010, 2:32 PM | Сообщение # 13
Французский гугенот
Группа: Капитаны
Сообщений: 1139
Статус: За бортом
Да, вчера не было. У меня сегодня выдался выходной, вот я и посмотрела днем. Только вот что интересно: по программе сегодня вечером вроде тоже не будет второй части, а будет только завтра днем:(. Если так, то я не смогу посмотреть. Хотя, судя по первой части, это не большая потеря

Убедительность любого аргумента зависит от того, как его преподнести. (с) Капитан Блад
Чего вы хохочете, дельфин? (с) лорд Уиллогби
 

ModДата: Четверг, 04 Марта 2010, 2:36 PM | Сообщение # 14
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 344
Статус: За бортом
Ну я тоже так думаю ;)
 

ЭлиоДата: Четверг, 04 Марта 2010, 6:11 PM | Сообщение # 15
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
ну да, я такую же примерно передачу смотрела про великий голод в Ирландии. Ерунда ерундой, одни постановочные кадры и никакой полезной информации.

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

orionДата: Четверг, 04 Марта 2010, 6:38 PM | Сообщение # 16
Штурман
Группа: Офицеры
Сообщений: 2265
Статус: За бортом
Хотел посмотреть первую часть вчера, но из-за печального события случилось изменение в программе. Очень жаль погибшего, талантливый был актер.
Судя по комментариям, если бы и была передача, почерпнуть оттуда было бы практически нечего.


Сообщение отредактировал orion - Четверг, 04 Марта 2010, 6:38 PM
 

Lida_andersonДата: Четверг, 04 Марта 2010, 6:38 PM | Сообщение # 17
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
"Wicked pirate city"
Документальный фильм Нэшнл Джеографик о Порт-Ройяле. Очень красочный и довольно информативный. Есть на торрентах.
 

Мэри_ТрейлДата: Четверг, 04 Марта 2010, 6:38 PM | Сообщение # 18
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Lida_anderson, а ссылку на торренты, чтобы быстрее найти? Если можно? arabella_shy

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Lida_andersonДата: Четверг, 04 Марта 2010, 6:38 PM | Сообщение # 19
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 228
Статус: За бортом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3587563
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Документальные фильмы (о пиратах и не только)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: