• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Олег Дивов "Мы идем на Кюрасао"
Олег Дивов "Мы идем на Кюрасао"
Сэр_КофаДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 9:30 PM | Сообщение # 1
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 99
Статус: За бортом
случайно наткнулся в сборнике рассказов Дивова. Чувствуется некоторое влияние Сабатини (и немножко Стивенсона) :))

рассказ можно прочитать здесь.

 

DemirДата: Вторник, 06 Мая 2008, 8:50 AM | Сообщение # 2
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Сэр_Кофа, вам надо было это выкинуть в теме "Для тех, у кого исключительно крепкие нервы...", хоть аффтар и не зарубежный wolverstone_lol yberville_wink
По мне уж лучше вот это, даже сказал бы на-амного лучше Хроники капитана Блада blood_ironic

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 06 Мая 2008, 9:43 AM | Сообщение # 3
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Demir, спасибо за ссылочку

Cras ingens iterabimus aequor
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 06 Мая 2008, 10:28 AM | Сообщение # 4
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Сэр_Кофа, давно ждала, кто же ссылку на Дивова кинет. Я очень смеялась, когда он пару лет назад это выложил. Люблю Дивова! arabella_happy

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Сэр_КофаДата: Вторник, 06 Мая 2008, 11:38 AM | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 99
Статус: За бортом
Demir, мне это не показалось настолько ужасным, чтобы класть в один топик со слэш-фанфиками :) Если я не прав, модераторы смогут это исправить, думаю.
Спасибо за ссылку, там интересно.

Мэри_Трейл, я не знал, насколько это старая вещь, поискал по форуму и упоминаний не нашел. Зато теперь они есть :)

 

DemirДата: Вторник, 06 Мая 2008, 1:06 PM | Сообщение # 6
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Сэр_Кофа, прошу прощения, если мой отзыв об "Мы идем на Кюрасао" прозвучал слишком резко или язвительно blood_vzdoh Просто когда оно мне попалось некоторое время назад, читать не смог, не пошло julian_sceptic Но это конечно мое ИМХО, не больше blood_vzdoh

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Arabella_BloodДата: Вторник, 06 Мая 2008, 5:47 PM | Сообщение # 7
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Сэр_Кофа)
мне это не показалось настолько ужасным, чтобы класть в один топик со слэш-фанфиками :) Если я не прав, модераторы смогут это исправить, думаю.

Ну уж нет! Вещь забавная. Стебная. Конечно, как серьезный фанфик читать нельзя, но сама по себе смешная.
Quote (Сэр_Кофа)
я не знал, насколько это старая вещь, поискал по форуму и упоминаний не нашел. Зато теперь они есть :)

Да, на форуме упоминаний не было. Спасибо, что исправил упущение yberville_wink Я когда-то давно видела эту вещичку где-то в жж...

Cras ingens iterabimus aequor
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 06 Мая 2008, 7:01 PM | Сообщение # 8
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Насчет пошло или не пошло (с ударением на о) просто надо знать, с какой целью создавался данный рассказ. Насколько я поняла, Дивов написал его исключительно ради балоства. Так что для баловста он очень милый. А вот если бы это была пафосная претензия на серьезное произведение...

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

DemirДата: Вторник, 06 Мая 2008, 7:19 PM | Сообщение # 9
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 523
Статус: За бортом
Мэри_Трейл, ну может, у меня просто нет вашей легкости восприятия (в смысле, ваш плюс - мой минус) )) Что опус Дивова - просто шутка, ясен перец, но вот не нравится и все. Как не нравится иногда какой-нибудь вкус или звук, не знаю, как объяснить

Здесь по дорогам разные истории скитаются и бегают фантазии на тоненьких ногах... (В. Высоцкий)
 

Мэри_ТрейлДата: Вторник, 06 Мая 2008, 7:20 PM | Сообщение # 10
Доброволец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2236
Статус: За бортом
Думаю, я просто читала Дивова ранее, так что уже привычна к его немного соленому юмору. arabella_shy blood_smoke

Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом знают очень немногие, поэтому в мире так много сумасшедших (с) капитан Блад
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Олег Дивов "Мы идем на Кюрасао"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: