• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Про старинные танцы.
Про старинные танцы.
Captain_EveryДата: Пятница, 17 Августа 2007, 9:51 PM | Сообщение # 21
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Вот что я нашел по этому вопросу:
Quote
Позиции ног
1-я позиция - пятки сдвинуты, носки развёрнуты в противоположные от друг друга стороны, образуя на полу прямую линию.
2-я позиция - сходна с первой, но пятки выворотных ног отстоят одна от другой на длину ступни.
3-я позиция - пятка одной стопы расположена перед подъёмом другой и соприкосается с ней.
4-я позиция - выворотные ступни стоят параллельно друг другу примерно на расстояние одной стопы. Пятка одной ступни должна находиться прямо перед носком другой; таким образом вес распределяется равномерно.
5-я позиция - сходна с четвёртой, с той разницей, что ступни плотно прилегают одна к другой.
6-я позиция - ступни находятся в невыворотном состояние, соприкасаясь друг с другом.

Не очень понятно, но пока что есть... sad

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

LiorelinДата: Суббота, 18 Августа 2007, 0:01 AM | Сообщение # 22
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Супер! Спасибо, капитан!
Когда-то меня неоднократно всему этому учили, но это было так давно и неправда...

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Captain_EveryДата: Суббота, 18 Августа 2007, 10:48 PM | Сообщение # 23
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Неужели Вы что-то здесь поняли?

Добавлено (2007-08-18, 10:48 Pm)
---------------------------------------------
Свет не без добрых людей! Вот картинки первых пяти позиций (4-я здесь не сильно отличается от 5-й, но это уж как получилось... sad )

1-я:

2-я:

3-я:

4-я:

5-я:


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

LiorelinДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 0:28 AM | Сообщение # 24
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
А я сегодня как раз смотрела, как правильно обращаться с пуантами. В случае чего, надеть смогу. smile

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Captain_EveryДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 0:45 AM | Сообщение # 25
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Главное - не надеть, главное - на них встать! smile
Я бы точно не смог biggrin

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

LiorelinДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 0:57 AM | Сообщение # 26
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Пуанты бывают разные. Если взять те, что с самыми плоскими носами, то секунду-другую удержаться можно.

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

UltraДата: Понедельник, 20 Августа 2007, 11:03 AM | Сообщение # 27
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 49
Статус: За бортом
Ой, попытаюсь разобраться....
Спасибр, капитан!

Отпустите синицу на верную смерть,
Пусть ее приласкает свобода!
 

морскаяДата: Вторник, 21 Августа 2007, 2:18 PM | Сообщение # 28
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 279
Статус: За бортом
Quote (Captain_Every)
Неужели Вы что-то здесь поняли?

Спасибо, капитан. Я как раз это искала. Будем с Ультрой Учиться. Может вдвоём разберёмся.

Dum spiro, spero.
Пока дышу, надеюсь.
(Овидий)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Про старинные танцы.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: