• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Интеллектуальные задачи!
Интеллектуальные задачи!
ЭлиоДата: Среда, 13 Декабря 2006, 11:54 PM | Сообщение # 21
Адмирал флота
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3079
Статус: За бортом
а еще один может быть заикой, и тогда он будет кричать с задержкой smile
а еще можно кричать медленно, а можно быстро smile может от этого тоже зависит скорость звуковой волны smile

Он появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением того, что мир безумен. (с) Рафаэль Сабатини.
 

Сэр_КофаДата: Четверг, 14 Декабря 2006, 0:02 AM | Сообщение # 22
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 99
Статус: За бортом
Мы уже все построили, что могли, будем ждать правильного ответа smile

Добавлено (2006-12-14, 0:02 Am)
---------------------------------------------
Quote (Элио)
а еще можно кричать медленно, а можно быстро smile может от этого тоже зависит скорость звуковой волны

:)))
А особо одаренный мог кричать быстрее скорости звука, а если еще при этом подпрыгивать, то второму мало не покажется :)

 

LiorelinДата: Четверг, 14 Декабря 2006, 0:51 AM | Сообщение # 23
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Quote (Элио)
это задачка наверное из курса физики, о перемещении звуковых волн в пространстве

Наверное, но мне она попалась совсем в другом контексте. biggrin

Quote (Сэр_Кофа)
Это было бы слишком просто, тут какой-то подвох Вроде такого, например, что расстояние между ртом человека вверху и ушами человека внизу меньше, чем наоборот, следовательно, нижний услышит первым, но это верно при обычном положении головы, а кто их знает, не стояли ли они вверх ногами

Браво, сэр Кофа! Вы попали в точку.

Внимание, правильный ответ.
Расстояние от рта верхнего человека до ушей нижнего абсолютно точно меньше, чем расстояние от рта нижнего до ушей верхнего.

Даже не знаю, чем вас порадовать за это. Может, новым отрывком в игре? Или анекдотом? wink biggrin


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Arabella_BloodДата: Четверг, 14 Декабря 2006, 9:45 AM | Сообщение # 24
Арабелла
Группа: Губернаторы
Сообщений: 3159
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Даже не знаю, чем вас порадовать за это. Может, новым отрывком в игре? Или анекдотом?

Немного оффтоп smile За отрывок в игре - большое спасибо smile А как насчет анекдота? wink

Cras ingens iterabimus aequor
 

LiorelinДата: Четверг, 14 Декабря 2006, 11:19 PM | Сообщение # 25
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Тоже оффтоп. Всё есть! cool

А вот ещё задачка.
Некий богатый человек оставил завещание, где написал, что завещает своё богатство тому монастырю, который отслужит по нему число обеден, равное половине всех дней, что осталось существовать этому монастырю. Много монастырей хотело получить деньги, но не знало, как выполнить условие. Наконец, настоятель одного монастыря сказал, что он знает, что нужно сделать для выполнения условия. Что же он собирался сделать?


Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

ScaramoucheДата: Четверг, 14 Декабря 2006, 11:50 PM | Сообщение # 26
Боцман
Группа: Офицеры
Сообщений: 374
Статус: За бортом
Допустим помолится богу, дабы тот вразумил...

•(¯`·.¸Люби не то, что хочется любить,
А то, что можешь, то, чем обладаешь...¸.·´¯)•
 

боцМАНДата: Пятница, 15 Декабря 2006, 0:04 AM | Сообщение # 27
Матрос
Группа: Офицеры
Сообщений: 107
Статус: За бортом
Возможно, он как-то придрался к тому, что если монастырю осталось существовать нечетное количество дней, то условие богача невыполнимо?

Абордаж - наш единственный шанс!!
 

LiorelinДата: Пятница, 15 Декабря 2006, 0:05 AM | Сообщение # 28
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Нет...

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Captain_EveryДата: Пятница, 15 Декабря 2006, 0:27 AM | Сообщение # 29
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Quote (Liorelin)
Некий богатый человек оставил завещание, где написал, что завещает своё богатство тому монастырю, который отслужит по нему число обеден, равное половине всех дней, что осталось существовать этому монастырю. Много монастырей хотело получить деньги, но не знало, как выполнить условие. Наконец, настоятель одного монастыря сказал, что он знает, что нужно сделать для выполнения условия. Что же он собирался сделать?

Я бы на месте настоятеля (ха! кто ж тебя пустит?! ) просто служил бы обедни через день. Ошибка может составить один день (одну обедню... кажется...), но поскольку это будет в момент прекращения существования монастыря, как-нибудь обойдется... А вообще насчет
Quote
помолиться Богу, дабы Он вразумил
- самый правильный ответ.


"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

LiorelinДата: Пятница, 15 Декабря 2006, 0:32 AM | Сообщение # 30
Мичман
Группа: Офицеры
Сообщений: 1406
Статус: За бортом
Браво, капитан! Настоятель явно последовал совету Scaramouche, помолился и обещал служить обедни каждый второй день. wink

Я авантюрист, но я из тех авантюристов, кто рискует только своей шкурой. (Че Гевара)
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Интеллектуальные задачи!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: