• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arabella_Blood, Fair_Marina, Yberville  
Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Новые книги (Изданы романы В.Губарева)
Новые книги
drakeДата: Четверг, 05 Июня 2008, 11:31 AM | Сообщение # 1
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 4
Статус: За бортом
В свое время я выложил на нескольких сайтах фрагменты моих романов "Ямайский флибустьер" и "Череп на флаге". Сегодня их полные версии выпустили в свет издательства "Яуза" и Эксмо" (в серии "Пираты Карибского моря"). Буду рад получить отзывы и критические замечания по поводу оных. Сразу извинюсь за качество текста "Ямайского флибустьера" - просмотрев его "незамыленным оком", нашел полдюжины опечаток, которые, надеюсь, корректоры выправят перед повторным тиражировании (ежели оно состоится). Спасибо Капитану Эвери, обратившему мое внимание на ряд досадных "перлов" в указанном тексте.

Captain Drake
 

Captain_EveryДата: Четверг, 05 Июня 2008, 9:51 PM | Сообщение # 2
Капитан Эвери
Группа: Офицеры
Сообщений: 809
Статус: За бортом
Капитан, ну какие "перлы"? Вы слишком к себе строги yberville_wink
Но вот насчет опечаток - боюсь, надеяться на корректоров не приходится, по крайней мере при допечатке тиража. Они же в таких случаях гонят новые экземпляры с тех же печатных форм, а править и переверстывать текст вряд ли будут. А вот если захотят переиздать, например, в другой книжной серии (сейчас такое в моде, насколько понимаю), - нужно брать за горло, ненавязчиво так, по-флибустьерски, и выправлять для переиздания все, что сочтете нужным. И очень рекомендую просто навязать им словарь терминов. В крайнем случае, объяснить, что он повышает статус книги и ее коммерческую ценность wolverstone_lol

"Ежели вы или кто-либо, кого вы поставите в известность, пожелаете узнать, не нас ли вы видите вдалеке, поднимите ваш флаг на бизань-мачте, убрав на ней паруса. Я отвечу тем же и не буду вам досаждать"
Капитан Эвери
 

drakeДата: Четверг, 05 Июня 2008, 11:08 PM | Сообщение # 3
Доброволец
Группа: Офицеры
Сообщений: 4
Статус: За бортом
Капитан Эвери, снимаю шлюпу.

Captain Drake
 

Кают-компания: поговорим о Капитане Бладе и других героях » Наш сайт » Таверна "У французского короля" » Новые книги (Изданы романы В.Губарева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: