С библиотеке теперь можно ознакомиться с тремя сценариями: два из них по мотивам романов о капитане Бладе, и один о Чезаре. А в галерее появилось еще несколько иллюстраций Геннадия Новожилова к романам о капитане Бладе. И новая песенка про нашего капитана.
2073 | 0

В разделе статьи опубликован любопытный взгляд наших заморских единомышленников на привычную нам экранизацию. А галерея пополнилась новыми "картинами". Там теперь можно увидеть не только юного Моргана, но и полковника Томаса Блада, и новые портреты семейства Борджа, в том числе монету с изображением Александра VI и набросок головы Чезаре работы Леонардо да Винчи. А в разделе, посвященном местам действия романов Сабатини, помещены карты Карибских островов, Италии 15 века, иллюстрация боя Моргана в Маракайбо и кое-что еще...
2116 | 0

В разделе статьи опубликовано предисловие написанное Рафаэлем Сабатини к сборнику морских новелл. В нем Сабатини рассуждает о морских романах, о том какие они бывают, об их особенностях, о том, как они зависят от личности автора..
2104 | 0

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 37 38 »