27 августа аудио-видео архив Национальной Библиотеки Конгресса будет показывать максимально полную версию немого фильма "Капитан Блад" (1924), где главные роли исполнили Уоррен Керригэн и Джейн Пейдж.
Музыкальное сопровождение легло на плечи доктора Эндрю Симпсона, он будет играть на органе. Так же перед началом показа Дэвид Марч скажет несколько слов об этой экранизации.
Долго время считалось, что фильм почти полностью утерян, и существует лишь его весьма укороченная версия, однако в библиотеке хранится экземпляр, из которого утеряно лишь 10 минут. Фильм еще в 1978 году был перенесен на 35-миллимитровую плену, однако нынешний показ ознаменует собой премьеру цифровой копии сделанной с оригинальной пленки.
Говорят, самому автору нравился этот фильм, очень хотелось бы надеяться, что и у нас однажды будет шанс его оценить.

3545 | 0

Обновление: "Возвращение Скарамуша" уже в продаже.
Теперь уже по официальной информации, книга с двумя романами таки увидит свет уже совсем скоро. Анонс об этом появился на сайте издательства "Азбука".
Спасибо rvv за новость.
2334 | 0

К сожалению, книга, вышедшая в издательстве "Азбука", содержит только первый роман "Скарамуш". Будем надеятся, что это только начало и они все-таки издадут и второй.
2562 | 0

« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »